Блоги
offline
1021   6   0   0
Блоги
offline
693   2   0   0

МИД РФ вступился за россиянку, которой отказали в

МИД РФ вступился за россиянку, которой отказали в работе в Швейцарии

Решение не брать на работу соискательницу из России директор центра Мартин Фрейбургхаус в резкой форме объяснил отношением к внешней политике РФ.

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. МИД России опубликовал на своей странице в Facebook ответ директору колледжа в Лозанне, в который не взяли на работу россиянку из-за позиции учебного заведения по отношению к России.

На странице МИД РФ в Facebook приводится текст ответа соискательнице из России:

"Добрый день, Мадам!

Мы рассмотрели вашу кандидатуру и благодарим вас за оказанное доверие.

К сожалению, мы не можем рассмотреть ваше досье положительно.

Наша философия не позволяет нанимать профессоров из страны:

— где правительство незаконно занимает территорию другого независимого и свободного государства,

— которая подстрекает и провоцирует гражданскую войну в других странах путем отправки и вооружения провокаторов,

— чей президент постоянно лжет и не уважает ни международное право, ни подписанные договоренности,

— и чей народ поддерживает своего президента с рейтингом одобрения 70%.

Это наши санкции и наш протест против политики и войны, развязанной Россией.

Желаю вам удачи в ваших поисках, пожалуйста, примите заверения в нашем самом высоком уважении.

Мартин Фрейбургхаус

Директор"

На это МИД России ответил: "Принимая во внимание категоричность ответа директора колледжа, надо полагать, ни один из 140 преподавателей данного учебного заведения не является гражданином стран, бомбивших Югославию, незаконно вторгшихся в Ирак, развязавших ливийскую войну, в различных формах спонсировавших международный терроризм на Северном Кавказе и в Сирии".

В конце своего ответа ведомство задалось вопросом: "А учиться российским гражданам там можно? Естественно, не бесплатно, а за "кровавые деньги"?"


Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
875   18   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
892   10   0   0

Самый длинный шашлык

метки: забавное
Гигантский шашлык жарили ровно 22 минуты. После этого организаторы принялись при помощи ленты-сантиметра измерять длину получившегося шашлыка. 157 метров - такова получившаяся длина. Прошлый рекорд России побит более чем в два раза. После измерения шашлык был распродан за считанные минуты.
user posted image


Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
897   16   0   0

Дом на дереве

Город Гент (Бельгия).
Дом как дом, вроде ничего особенного.
Если бы только на дереве он построен не был...
Дом спроектирован в подражание окружающим зданиям в стиле 1950-х.user posted image


Читать все комментарии (16)

Блоги
offline
861   7   0   0

Немецкая армия

Я имел удовольствие провести 9 месяцев в детском саду с оплатой, с довольствием и обмундированием. Этот детский сад гордо именуется Бундесвер и является домом отдыха совмещённым с игровой площадкой для молодых и не очень, и даже старых детишек. Немецкая армия, гы. Через три месяца учебки ты получаешь звание гефрайтер (типа ефрейтор), причём независимо от заслуг или поведения, или уровня умственного развития; после шести месяцев службы становишься обергефрайтером. Каждое звание несёт с собой около сотни лишних евро в месяц.

Вообще с оплатой дело обстоит шикарно.. В двух словах: так называемая зарплата составляет около 400 евро в месяц. Ежели казарма находится больше чем за стописят километров от дома, то в день начисляют по три евро за отдаление от дома. Если ты при экипировке отказываешься от нижнего белья (трусы Хомер Симпсон стайл, майки и две голубые пижамы), то тебе выплачивают за это тридцатник, типа за то что сэкономил Фатерланду расходы на трусы. Потом опять же если не жрёшь в казарме (многие из-за лени отказываются от завтрака), получаешь за каждую не принятую единицу пищи по 1,30 евро. Ну и плюс сотня в месяц за каждое звание, плюс к «дембелю» премия около 900 евро.

Служба же - тяжела и трудна. Многие новобранцы очень страдают и скучают по маме и ходят к казарменному священнику, который исполняет и роль психолога и принимает всех солдат независимо от вероисповедания. Он имеет голос и может требовать того или иного, например чтоб очередного разгильдяя отпустили на недельку домой из-за психического расстройства (и это несмотря на то, что каждые выходные «солдат» отпускают домой - в пятницу в двенадцать «конец службы» и начало в понедельник в шесть утра, проезд оплачивается государством).

Сразу должен заявить что дедовщина запрещена и преследуется что ужас, хотя какая там дедовщина если общий срок службы девять месяцев? Никому из командного состава не разрешается притрагиваться к солдатам (конечно в экстренных случаях можно, всё в уставе), не то что бить или прочее. Разрешается только громко орать и то без личных оскорблений, иначе рапорт и плакала карьера. Например какой нибудь додик из рядовых, не блещущий интеллектом не может правильно нахлобучить на свою башню головной убор и выглядит как турок или повар в своём берете. Унтер орёт на него: «Вы (обязательная форма обращения) выглядите как пекарь! Сейчас же оденьте головной убор правильно! Исполнять!» Тормоз елозит своими клешнями по тыкве без видимого успеха, и поорав ещё немного, унтер подходит к нему и спрашивает: можно дотронуться до вас и поправить ваш берет? Если удод отвечает да, то унтер с любовью поправляет беретку. Если же удод не желает быть потроганным унтером, то он говорит нет (были такие случаи, это просто кошмар), тогда унтер идёт вдоль шеренги и выбирает какого-нибудь олуха, у которого берет выглядит хорошо и отдаёт ему приказание поправить берет тому удоду. Вот такие пироги.

Однажды на учениях, когда мы играли в зарницу, несколько балбесов отстали и рисковали быть «застреленными» противником, наш унтер не выдержав заорал: «Тащите же свои обкаканые жопы сюда». После, объявив перекур, извинялся перед «камерадами», ссылаясь на то, что он был в эффекте возбуждения и потому ляпнул это сгоряча и не сердятся ли они из-за этого на него. Они сказали, что нет - и он возликовал.

При таких условиях и немудрено, что один е-лан из моей комнаты (комнаты были для шести-восьми человек) иногда плакал ночами и хотел к маме, прерывая своё нытьё словами, что пойти в армию самое плохое решение в его жизни и что он ненавидит себя за это и хочет домой. Остальные его утешали.

На учебке мы бегали, прыгали, занимались спортом вместе с унтерами, ибо устав гласит, что унтеры не могут требовать от солдат каких-либо спортивных занятий, которых они сами не делают. Так что, если бедняга унтер хотел чтобы мы отжались двадцать раз или пробежали три километра на время, ему приходилось проделывать то же самое. Принимая во внимание что унтеры не то чтобы тащились от спорта, мы не слишком напрягались. Ещё мы учились разбирать и собирать автоматы и ползать. Ну и конечно постигали теорию тактики и стратегии. Это были ещё цветочки... И хотя это было страх как трудно, оказалось что после учебки ещё хуже.

Служебный день выглядел так: с пяти утра завтрак, кто хочет идет, кто не хочет спит. Главное, чтобы к построению, которое в шесть часов, все встали. После переклички следовал приказ: по комнатам и ждать дальнейших приказов, которые иногда приходилось ждать неделями. Все расходились и занимались всякой ерундой. Кто спал, кто телек смотрел, кто в приставку играл (всё можно было привозить в казарму), кто читал, кто просто... И один доблестный эквивалент прапору (шпис) крался по коридору, врывался как ураган в комнату и сеял ужас, наказывая всех, кто не вёл себя подобающе приказу - сидя за столом на стуле ожидая приказа. Заставлял подметать и мыть лестницу или коридор, собирать фантики на плацу и т.д. Но фантазии у него было мало, так что коридор и лестница сияли, а фантики были на вес золота.

Потом в 17:00 следовал приказ: конец службы! И камерады весело устремлялись кто куда. Кто на дискотеку, кто в кино, кто бухлом закупаться. Единственно сильно угнетало то, что в комнате нельзя курить и бухать. Для этого нужно было идти или в специальное помещение на нашем этаже - с бильярдом и теннисным столом или же в бар, находящийся на территории казармы.

Вот так с невзгодами и прошли 9 месяцев, из которых 21 день официального отпуска, который было приказано взять под Рождество.

Напоследок поведаю историю о том, как все разгильдяи немцы с моей комнаты имели счастье стать водилами танков и прочей херни и укатили на курсы в Баварию, а я остался совсем один и проспал однажды долгожданный приказ строится и идти мыть и чистить танки (были мы танковая ракетно-противовоздушная часть с устаревшими Роландами шестидесятых годов).

Так получилось, что все ушли драить танки а я, проспав ещё часик, проснулся и увидел, что никого из моей батареи в здании нет. Это кранты! - подумал я и не ошибся. Взвесив что хуже, тариться в комнате, пока они не вернутся, или попытаться пробраться в ангар к танкам незамеченным, я выбрал второе, и почти блестяще выполнил кампанию, но на самом подходе унтер-гад меня запалил. Он спросил меня, почему я не пришёл вместе со всеми, я с лицом Швейка ответил, что не услыхал приказ выходить. Он прочитал мне короткую лекцию о том как надобно себя вести солдату и приказал (о горе!) после конца службы задержаться на час у дневального и написать сочинение на тему «Как правильно использовать послеобеденную паузу», что я и сделал, настрочив говно-отчёт о том, что солдат должен, блин, чистить своё обмундирование и всю фигню, но никак не спать во время своей паузы.

Прочитав сиё творение, унтер смилостивился и отпустил меня на волю. Я до сих пор с умилением вспоминаю бытность мою в бундесвере и скорблю о идиотах немцах, не знающих как им повезло.
(с)

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
1369   8   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
1168   12   0   0
Блоги
offline
909   10   0   0

Rambler Six 5810-Series. 1958 года.

метки: 1958
Rambler настолько забытая марка, что я невольно пропустил её в теги 1958 года. Возвращаюсь на год назад, чтобы исправить ошибку. Но сначала о том, откуда появилась эта марка.
В январе 1954 года Nash-Kelvinator Corporation начинает процесс слияния с Hudson Motor Car Company для формирования American Motors. Сделка представляла собой прямую передачу акций и завершилась весной 1954 года. В результате образовалась четвёртая крупнейшая автомобилестроительная компания в США с активами стоимостью 355 млн $ (2,9 млрд $ по ценам 2011 года[7]) и оборотным капиталом более чем 100 млн $.[8] Генеральный директор Hudson А. Э. Бэрит в новой компании стал консультантом и членом совета директоров. Президентом и главным исполнительным директором стал глава Nash Джордж Мэйсон.

Корпорация АМС стала последней, кто установила "плавники" на свои модели. (Прямо скажем - на излёте этой моды). Этим элементом декора в 1958 году обзавелась модель Six 5810. Новая решётка радиатора выгодно отличала автомобиль от своего прародителя Nash.
Причём, модель Deluxe имела только 2 передние фары, а Кастом и Супер по четыре. На 5810 устанавливался 6-ти цилиндровый, 3,2-литровый двигатель в 127 л.с.user posted image


Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
868   8   0   0

Rambler 1958 года. Redel-5820 Series.

метки: 1958
Следом шла модель внешне идентичная предыдущей — Rebel 5820-Series, но не смотря на название топовой комплектации прошлогоднего Nash Ramber, под которым скрывался самый быстрый седан США 1957 года, этот автомобиль был совсем из другой оперы. Машина была внешне идентична Rebel Six только у неё не было версии с одной парой передней оптики. Под капотом у модели Rebel был двигатель V8 объёмом 4.1л который имея 4х камерные карбюраторы развивал 215л.с., так что новый "бунтарь" был способен разогнаться до 96км в час лишь за долгие 12 секунд. Кузовов предлагалось три: седан, универсал Cross Country и седан-хардтоп Country Club, комплектаций было так же три: DeLuxe (предлагался только в варианте седан), Custom и Super, что интересно самый начальный вариант за год купило всего 22 человека, в то время как самую дорогую версию Custom заказало 2595 человек.user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
956   7   0   0

Rambler 1958 года. Ambassador.

метки: 1958
Четвёртой машиной представленной брендом Rambler стала — Ambassador 5880. Не смотря на то, что производство Nash Ambassador кончилось полгода назад в начале 1958 года название было воскрешено, и хотя официально машина подавалась как самостоятельная единица — Ambassador by Rambler, на деле она имела шильдики и деколи с именем Rambler. Новый Ambassador был сделан на базе Nash Rambler 1957 года, база колёс несущего кузова была увеличена на 23 сантиметра, а общий стиль повторял таковой более дешевых моделей. Под капотом у Ambassador был 5.4 V8 мотор мощностью 270 л.с., что делало эту машину довольно быстрой, до 96 км в час она разгонялась за 10 секунд, комплектовалась эта модель 3х ступенчатой ручной коробкой Borg-Warner T96 оснащенной овердрайвом, по заказу можно было оснастить его и 3х ступенчатой автоматической коробкой передач той же фирмы.user posted image


Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
1053   7   0   0

Rambler Six/Rambler V-8 Redel

метки: 1959
Улучшенный Rambler имел новую отделку с литой радиаторной решёткой, а также утолщённые тормозные накладки и улучшенные тормоза для V8. Технические изменения коснулись рядных 6-цилиндровых карбюраторных двигателей для улучшения экономичности. Для увеличения продолжительности эксплуатации глушители Rambler покрывались алюминиевым покрытием внутри и оцинковкой снаружи. На автомобилях с автоматической трансмиссией зажигание включалось только на нейтральной передаче. Стартер препятствовал блокировке двигателя при движении.

Всего 11 моделей было предложено в 1959 году, все имели 4-дверные кузова седан, универсал и хардтоп Country Club без боковых стоек. В люксовых вариантах предлагались кондиционер «Weather Eye», дифференциалы повышенного трения, запасное колесо с внешней стороны и эксклюзивные регулируемые сидения с подголовниками от American Motors. Продажи Rambler Six и V8 продолжали увеличиваться.user posted image


Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
880   10   0   0

Rambler 1959 года. Ambassador.

метки: 1959
Модель Ambassador так же подверглась обновлениям, в принципе всё что писалось про среднюю серию относится и к флагману, из технических особенностей: обновленная машина получила воздушную подвеску задних колёс Air-Coil Ride, компрессор установленный под капотом качал саморегулирующуюся подвеску состоящую из баллонов, однако система оказалась не столь надёжной и в конце года от неё отказались.
Всё таки хочется признать, что модель 58-года выглядела более современней: в 1959 году новый бампер уж очень напоминал допотопный бампер-Дагмар.user posted image


Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
1012   15   0   0
Блоги
offline
1061   14   0   0
Блоги
offline
1125   7   0   0

Сладкий кенгуру

В Австралии живет самый сладкий кенгуру.
Владелица магазина сладостей Клэр Шипли сделала его из мармелада.
На зверюшку ушло 6 недель работы и 12788 кусочков мармелада.
user posted image


Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
1175   11   0   0
Блоги
offline
829   7   0   0

Игрушки из мультфильмов

Девушка буквально помешана на диснеевских героях.
Даже на ее свадьбе в 2010 году присутствовала мультяшная тематика, хоть муж и был против.
А во время медового месяца они мотанули в Диснейленд во Флориде...user posted image


Читать все комментарии (7)