Блоги
offline
1508   23   0   0
Блоги
offline
1048   14   0   0
Блоги
offline
873   32   0   0

почти без слов..

user posted image

И.Тальков:
Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои - ветераны войны
Живут хуже рабов.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Нельзя....

<div class="basicModal"></div>

Читать все комментарии (32)

Блоги
offline
737   15   0   0

Баллада о борьбе..

В.Высоцкий:
Сpедь оплывших свечей
И вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев
И миpных костpов
Жили книжные дети,
Не знавшие битв,
Изнывая от мелких
Своих катастpоф.

Детям вечно досаден
Их возpаст и быт, -
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок.

Липли волосы нам
На вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой
Сладко от фpаз,
И кpужил наши головы
Запах боpьбы,
Со стpаниц пожелтевших
Слетая на нас.

И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Пpинимавшие вой,
Тайну слова "пpиказ",
Hазначенье гpаниц,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.

А в кипящих котлах
Пpежних боен и смут
Столько пищи для маленьких
Наших мозгов!
Мы на pоли пpедателей,
Тpусов, иуд
В детских игpах своих
Назначали вpагов.

И злодея следам
Hе давали остыть,
И пpекpаснейших дам
Обещали любить,
И, дpузей успокоив
И ближних любя,
Мы на pоли геpоев
Вводили себя.

Только в гpёзы нельзя
Насовсем убежать:
Кpаткий век у забав -
Столько боли вокpуг!
Постаpайся ладони
У мёpтвых pазжать
И оpужье пpинять
Из натpуженных pук.

Испытай, завладев
Ещё тёплым мечом
И доспехи надев,
Что почём, что почём!
Разбеpись, кто ты - тpус
Иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус
Hастоящей боpьбы.

И когда pядом pухнет
Изpаненный дpуг,
И над пеpвой потеpей
Ты взвоешь, скоpбя,
И когда ты без кожи
Останешься вдpуг
Оттого, что убили его -
Не тебя, -

Ты поймёшь, что узнал,
Отличил, отыскал
По оскалу забpал:
Это - смеpти оскал!
Ложь и зло - погляди,
Как их лица гpубы!
И всегда позади -
Воpоньё и гpобы.

Если, путь пpоpубая
Отцовским мечом,
Ты солёные слёзы
На ус намотал,
Если в жаpком бою
Испытал, что почём, -
Значит, нужные книги
Ты в детстве читал!

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если pуки сложа
Наблюдал свысока,
И в боpьбу не вступил
С подлецом, с палачом, -
Значит, в жизни ты был
Ни пpи чём, ни пpи чём!

user posted image

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
2518   44   0   0
Блоги
offline
948   3   0   0

Теория пластичности

http://evo-lutio.livejournal.com/38450.html

Идея о пластичности (изменчивости) личности не нова, но выводы из нее чаще всего делаются неверные. «Что? Они говорят, что у человека нет подлинного Я? Значит они отказывают человеку в праве принимать собственные решения и хотят его склонить к подчинению!»

На самом деле все с точностью до наоборот. Идея о пластичности говорит о том, что каждый человек может развить свое Я до любой степени и стать его полноправным творцом и хозяином. Идея о пластичности предостерегает считать свое Я существующим по умолчанию, чтобы не стать жертвой чужой воли. Идея о пластичности призывает не только самостоятельно принимать решения, но и осознавать каждый свой шаг и критично относиться даже к тому, что приходит в собственную голову, и тем более к тому, что говорят другие. Ничего подобного «ты не имеешь своей воли, поэтому слушай меня» нет и быть не может. Есть «убедись, что твоя воля – это именно твоя воля, и не позволяй чужой воле взять над тобой верх». Секты внушают иное: "Ты же не думаешь, что кто-то может заставить тебя поступать против твоей воли? Не сомневайся в себе. Приходи, послушай, вникни, поверь и попробуй, ты всегда сможешь отказаться, если это тебе не подойдет". Убеждение человека в том, что он всегда поступает так, как хочет сам, ведет к тому, что поступив негативным образом, человек вынужден считать это собственным решением и даже собственной потребностью. Так человеку приходится поменять негативную интерпретацию на позитивную вместо того, чтобы признать свой импульс к плохому поступку внушенным и избавиться от него.

остальное в коментах


Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
657   16   0   0

Зачем?

user posted image

Японские фермеры вырастили новые апельсины в форме пятиугольника "Gokaku no Iyokan". Эти апельсины были розданы студентам с пожеланием успешной сдачи вступительных экзаменов в Яватагама, Эгиме.

Читать все комментарии (16)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
1087   15   0   0
Блоги
offline
2107   35   0   0

Разъяснение Союза офицеров Украины по обстановке

Союз офицеров правоохранительных и специальных подразделений Украины опубликовал материалы, характеризующие обстановку в стране, складывающуюся в результате деятельности так называемого "Правого сектора", направленной на государственный переворот.

скрытый текст


Перевод статьи

скрытый текст


user posted image


Читать все комментарии (35)

Блоги
offline
1193   22   0   0

куда исчезла ст. 15 ЗУ "О Милиции"?

понимаю, что тема майдана уже почти что табу, набила оскомину везде - практически по всему миру, но у меня возникает вопрос, ответа на него практически не могу найти - куда исчезла ст. 15 Закона Украины "О милиции" (такая ст. есть и в РФ), которая гласит следующее, цитирую:

Статья 15. Применение огнестрельного оружия.

Работники милиции в качестве крайней меры имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты граждан от нападения, угрожающего жизни и здоровью, а также освобождения заложников;

2) для отражения нападения на работника милиции или членов его семьи, если их жизни или здоровью угрожает опасность;
(Пункт второй части первой статьи 15 в редакции Закона № 101/95-ВР от 14.03.95)

3) для отражения нападения на охраняемые объекты, конвои, жилые помещения граждан, помещения государственных и общественных предприятий, учреждений и организаций, а также освобождения их в случае захвата;

4) для задержания лица, которое застали при совершении тяжкого преступления и которое пытается сбежать;

5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, пытающегося сбежать из-под стражи, а также вооруженного лица, угрожающего применением оружия и других предметов, угрожающих жизни и здоровью работника милиции;

6) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если водитель своими действиями создает угрозу жизни или здоровью граждан или работника милиции. Запрещается применять и использовать огнестрельное оружие при значительном скоплении людей, если от этого могут пострадать посторонние лица.

Работники милиции имеют право использовать оружие для подачи сигнала тревоги или вызова помощи, для уничтожения животного, угрожающего жизни и здоровью граждан или работника милиции.

Работник милиции имеет право оголить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если считает, что в сложившейся обстановке могут возникнуть основания для его применения. Попытки лица, которое задерживается работником милиции с оголенным огнестрельным оружием, приблизиться к нему, сократив при этом указанное им расстояние, или дотронуться до его оружия, дают работнику милиции право применять огнестрельное оружие в соответствии с настоящим Законом.

Разве что это их останавливало, но это вряд ли: "Запрещается применять и использовать огнестрельное оружие при значительном скоплении людей, если от этого могут пострадать посторонние лица."

Ваше мнение,друзья?
Она не вся, я ее сократила. Кому интересно - прямой доступ к ней в инете.

Была бы ст. 15 реальна применена в работе на майдане - все быстро бы закончилось!

это моя последняя тема на эту тему
Хостинг фото
user posted image



Читать все комментарии (22)

Блоги
offline
850   16   0   0

Молния - в палец, или из пальца?

user posted image

16 января 2014 года в статую Христа в Рио-де-Жанейро ударила молния, прямо в кончик среднего пальца. Но вот так ли все было? А уж не из пальца ли вырвалась эта молния?

Читать все комментарии (16)

Блоги
offline
664   9   0   0

Пещеры Бату

user posted image

Карстовые пещеры Бату (Batu caves) находятся примерно в 10 километрах от города Куала-Лумпур, Малайзия. Расположенные в пещерах индуистские святилища посвящены богу Муругану. Это его статую можно увидеть перед бетонной лестницей, ведущей в пещеры. Кстати, прежде чем попасть в пещеры придется преодолеть 272 ступени вышеуказанной лестницы. Пещеры Бату известны и как центральное место гуляний во время ежегодного индуистского праздника Тайпусам.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
865   14   0   0
Блоги
offline
876   11   0   0

Один из взглядов на происходящее

Это только один из взглядов на ситуацию в, раздираемом на части, государственном образовании, где столицей пока является Киев.

Я не отвечаю за видение автора. Просто отдельные его оценки считаю достаточно объективными. Ясное дело, что он не провидец. Он такой же человек как и все.

скрытый текст


Ко всему сказаному следует добавить, что неофашизм, выращенный при ющенках и януковичах, способен разрушить украинскую самостийную цивилизацию. Кто нагреет на этом руки вопрос пока открытый.



user posted image





Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
1418   24   0   0