Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
735   14   0   0

10 автомобилей, побывавших в Антарктиде

Конечно, в Антарктиде постоянно работает множество различной техники — в первую очередь это гусеничные вездеходы. Но в разное время сумасшедшие полярники доставляли на самый холодный континент вполне обычные автомобили. Порой даже не повышенной проходимости.

Arrol-Johnston (1908) — первый автомобиль в Антарктике. Он был построен шотландской компанией Arrol-Johnston по специальному заказу для экспедиции Эрнеста Шеклтона, имел 15-сильный 4-цилиндровый мотор. Шеклтон полагал доехать на машине прямо до полюса, но когда автомобиль прибыл в Антактиду, оказалось, что на холоде он заводится один раз из 10, а колёса вязнут в снегу. Так что дело ограничилось парой демонстрационных заездов. 10 автомобилей, побывавших в Антарктиде
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
754   21   0   0

На дне озера нашли локомотив

метки: фото
На дне самого большого озера Северной Америки лежит паровоз, затонувший здесь больше века назад. В этом году водолазы впервые засняли необычную деталь подводного пейзажа озера Великое. На дне озера нашли локомотив
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (21)

Блоги
offline
499   9   0   0

Cadillac Series 61 Le Mans «LeManstre»

Поверить в то, что это «Кадиллак», практически невозможно. Тем не менее, именно на базе типового «Кадиллака» в 1950 году была построена эта машина для участия в гонке «24 часа Ле-Мана». «Виноват» в её появлении был пилот и владелец команды Бриггс Каннингем. Cadillac Series 61 Le Mans «LeManstre»
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
638   16   0   0

Очень страшные автомобильные иллюстрации-2. 1976 г

метки: Картинки
Продолжение вчерашней темы: http://blokada.sxnarod.com/ochen-strashnye...i-1981-god.html

Подчеркну ещё раз, что в советское время было много прекрасных автомобильных художников, но в масс-маркете автомобили рисовали чаще всего штатные иллюстраторы издательств, которые не всегда отличались качеством работы. Даже хорошие художники делали такую работу «левой ногой», быстро, не вкладывая душу. Особенно эстетическое качество упало в середине 1970-х. Серая архитектура, серый дизайн, некачественные издания книг и, конечно, серьёзное снижение планки требования к иллюстрациям.

Петербургское такси, 1906. В этом изображении мы довольно легко опознали автомобиль Velox Prague 10HP, и в самом деле служивший такси в Санкт-Петербурге. Очень страшные автомобильные иллюстрации-2. 1976 г
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (16)

Блоги
offline
602   2   0   0

Про зайца и водку

метки: юмор
Идет по лесу заяц и видит — на пеньке стоит бутылка водки.
— Ни фига себе, бесплатная выпивка!
Выпил стакан и свалился.
Идет лиса. Видит — бутылка водки и заяц лежит.
— Опа! Бесплатная выпивка и закуска!
Выпивает стакан и падает рядом с зайцем.
Идет волк. Видит водку, зайца и лису.
— Класс! Выпивка, закуска и есть кого трахнуть!
Выпивает водки и падает рядом.
Идет медведь. Видит водку, зайца, лису и волка.
— О как! Выпивка, закуска, баба и есть кому морду набить!
Выпивает оставшуюся водку и падает рядом.
Просыпается заяц. Видит водка выпита, лежат лиса, волк и медведь.
скрытый текст


Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
Блоги
offline
989   18   0   0

Очень страшные автомобильные иллюстрации: 1981 год

метки: Картинки
В советское время было много прекрасных автомобильных художников. Один только Александр Захаров чего стоит. Но хорошие художники-иллюстраторы работали эксклюзивно, не «потоково». А вот в масс-маркете автомобили рисовали штатные иллюстраторы издательств, которые не всегда отличались качеством работы.

Mercedes 1934. Как не старайся, но опознать конкретную модель невозможно. «Мерседес-Бенц» никогда не делал ничего даже отдалённо похожего. Или всё-таки делал? Очень страшные автомобильные иллюстрации: 1981 год
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (18)

Блоги
offline
648   5   0   0

Давай-ка спать, нормально всё, ничья...

Я этих голубков застал в постели.
Жены любовник нервно закурил,
Моя же засверкала голым телом.
Я даму благородно пропустил.
Она помчалась в ванную скорее.
Любовник докурил, надел трусы,
С надеждою уставился на двери.
Сказал ему смеясь :"Да ты не ссы!"
Он ошалело вылупил глазищи,
Когда ему я руку начал жать.
Разило от меня на всю винищем.
Устало сел на теплую кровать:
" Спасибо, друг. А я закуролесил,
Три дня любовниц чпокал, водку пил.
Сейчас вот, возвращаясь, если честно,
Не знал как объяснить жене где был.
И шел домой как-будто на Голгофу,
Представив этот будущий скандал.
Она ж орёт так, это катастрофа.
Спасибо, брат, никак не ожидал!"
...Мы вышли с ним на улицу. Светало.
Он дал визитку: "Если что, звони."
Вернувшись, я укрылся одеялом,
Балдея от звенящей тишины.
Стал засыпать. Вдруг слышу через дрёму:
"У нас ведь дети, не руби с плеча!"
Не открывая глаз, я буркнул:" Тома,
Давай-ка спать, нормально всё, ничья."
(С)

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
723   9   0   0

Автомобиль из случайных запчастей: Anycar

Практически весь кастомайзинг — это искусство гармонично смешивать различные модели автомобилей в одной системе. А в 1970-х группа шутников построила автомобиль Anycar, а точнее — целых три его поколения — собрав его из совершенно разных и вообще не подходящих к друг другу элементов. Автомобиль из случайных запчастей: Anycar
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
546   5   0   0

Самый красивый рефрижератор

Вы ещё не забыли про автомобили-сосиски Оскара Майера? Так вот, они были далеко не единственным автокреативом американского бизнесмена. В 1940 году, через четыре года после первого Wienermobile, Майер решил обзавестись самым красивым в мире фургоном для доставки льда.
Самый красивый рефрижератор
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (5)