Блоги
offline
Блоги
offline
773   2   0   0
Блоги
offline
1294   6   0   0
Блоги
offline
889   8   0   0

Buick 1959 года.

метки: 1959
Линейка 1959 года:

Buick 1959

LE SABRE (364 cu.in., 250 hp, wb: 123 in)
2 Door Convertible,
2 Door Hardtop,
2 Door Sedan,
4 Door Hardtop,
4 Door Sedan,
4 Door Stn Wgn
INVICTA (401 cu.in., 325 hp, wb: 123 in)
2 Door Convertible,
2 Door Hardtop,
4 Door Hardtop,
4 Door Sedan,
4 Door Stn Wgn
ELECTRA (401 cu.in., 325 hp, wb: 126.3 in)
225 2 Door Convertible,
225 4 Door Hardtop,
225 4 Door Riviera Hardtop,
4 Door Hardtop,
4 Door Sedan

В этом году произошло кардинальное изменение внешнего облика. Но не только. Изменились и названия моделей. Roadmaster и Roadmaster 75, являвшиеся эталоном всех моделей были переименованы в Elektra и Elektra 225. Special получил новое имя Le Sabre - это была по прежнему полноразмерная модель, с самой низкой базовой ценой в линейке (от 2740 долларов).
Инвикта, в силу того, что была короче и легче Электры, являлась самой скоростной моделью.

Верхнюю строчку занимала Электра( 5,6 метра) и Электра 225 (5,72 метра), модификация которой с кузовом кабриолет была самой шикарной и дорогой - от 4300 долларов.user posted image


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
797   6   0   0
Блоги
offline
831   10   0   0
Блоги
offline
756   16   0   0

Куда катится этот мир ?????

Вот это заняло 1 место !!!!
Как это возможно ????? Что творится с этим миром ???

Кончита Вурст

user posted image


Читать все комментарии (16)

Блоги
offline
608   11   0   0

Чему равен момент

user posted image
В средние века "момент" понимался как вполне конкретная единица времени - 90 секунд, не больше и не меньше. А уже в наше время это понятие стало несколько более расплывчатым.

Впервые термин "момент" использовал Джон Тревиза в 1398-м году, написав, что один час состоит из 40 моментов. Но в наши дни под этим словом понимается очень короткий промежуток времени, а о первоначальном его значении уже никто не помнит.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
477   15   0   0

Дом из вредности

user posted image
Этот дом был построен в Александрии (Вирджиния) в 1830 году. Его ширина - чуть больше двух метров. Его построил владелец одного из соседних домов, чтобы по проходу между домами не могли ходить люди. Потому что нечего тут! 00003.gif

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
842   8   0   0

Гриб со вкусом курицы

user posted image

Трутовик серно-жёлтый - один из видов съедобных грибов, растущих во многих уголках мира. Он также известен как "ведьмина сера", "кулына" или "куриный гриб", потому что на вкус напоминает курицу. Растут эти грибы обычно целыми гроздьями, и ширина его шляпки может достигать 40 см.

Чаще всего эти грибы можно встретить растущими на стволах деревьев: дубов, сладких каштанов, тисов, эвкалиптов и ив. Готовить его можно теми же способами, что и курицу: иногда гриб даже служит заменой курице в вегетарианской диете. Трутовик можно замораживать на длительное время, он сохраняет при этом свои вкусовые свойства. В некоторых частях Северной Америки и Германии "куриный гриб" считается деликатесом.

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
522   7   0   0

Причина вымирания - кролик

user posted image
Есть много гипотез, почему вымерли неандертальцы, большинство из которых сводится к экологическим изменениям и борьбой с нашими предками. Но, строго говоря, любой вид в состоянии выживать, пока его представители могут добыть себе пищу. В некоторых исследованиях говорится, что неандертальцы, в отличие от предков человека, не были способны к охоте на сложную добычу, однако вполне могли ловить и убивать птиц, рыб и морских млекопитающих.

Один из видов, который смог перехитрить их, или, по крайней мере, оказался чрезвычайно нелёгкой добычей, был... кролик. Недавно группа исследователей изучила пещеры на территории современных Франции и Испании, где жили как неандертальцы, так и люди. Судя по найденным в этих пещерах останков животных, обе группы изначально питались крупными животными, например, оленями, но около 30 000 лет назад люди перешли на более мелкую добычу - кроликов. Нет никаких свидетельств того, что неандертальцы тоже сделали этот шаг.

По времени это совпадает с началом уменьшения их популяции. Возможно, в то время в Европе как раз стало не хватать крупной добычи, и предки человека сумели быстро адаптироваться и переключиться на мелкую добычу вроде кроликов, ставших новой основой человеческого питания. Дело в том, что охота на кроликов требует проявления хитрости, вроде использования огня или собак - кролика надо ещё выкурить из норы, прежде чем поймать. Вполне возможно, что эта стратегия оказалась для неандертальцев слишком сложной.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
500   8   0   0

Где больше золота

user posted image
В тонне сотовых телефонов, выброшенных на помойку, содержится больше золота, чем в 17-ти тоннах золотоносных руд. Сотовые телефоны сделаны с использованием множества материалов. В основном, конечно, это пластик и стекло, но есть и более дорогие - золото, серебро, медь, платина и колтан (жаропрочный минерал – одна из наиболее ценных статей африканского экспорта).

Из одной тонны сотовых телефонов можно получить 280 г золота, по 140 г платины и палладия и 140 кг меди. В тонне золотоносной руды в среднем содержится от 0,3 до 5 г чистого золота, а в тонне сотовых телефонов - целых 280 г. Однако для того, чтобы извлечь его оттуда, требуются специальные приборы и знания. Извлекать из телефонов золото и другие дорогостоящие материалы могут только несколько высокотехнологичных компаний во всём мире, так как этот процесс по-настоящему опасен и может вести к отравлению.

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
922   14   0   0

Слава Героям!

Украинские ветераны ещё могут дать фору молодёжи.
9 мая, в Днепропетровске проходила спортивная акции по отжиманию, к которой могли присоединится все желающие. Были как маленькие дети, так и ветераны войны!user posted image

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
694   9   0   0

Крысы размером с кошку

user posted image

Столицу Ирана буквально захлестнули крысы размером с кошку. По-видимому, такие внушительные размеры стали результатом генетической мутации из-за радиации и использования химических веществ, ранее применявшихся для борьбы с ними: как известно, крыс трудно вывести потому что они очень быстро эволюционируют. Буквально с каждым днём крысы становятся всё крупнее и меняют вид. Обычно такие изменения требуют миллионов лет эволюции. Вес крыс вырос с 60 грамм до 5 килограмм, и большинство кошек сейчас меньше их.

Борьба с крысами ведётся 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Для истребления вредителей люди продолжают использовать химические яды, хотя в большинстве случаев на грызунов они уже не действуют. Так что к делу подключились снайперы. В настоящее время удалось застрелить 2 205 крыс, но по последним данным их в 40 раз больше.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
Блоги
offline
1314   11   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
1248   6   0   0
Блоги
offline
1052   11   0   0
Блоги
offline
769   4   0   0

Дневник кота. В стихах.

Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет -
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая -
С добрым утром, дорогая!

Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я - под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!

Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв - и все дела -
Получилось! Разлила!

Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.

День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол -
Срок прививки подошел.

Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же - кожаную куртку.
Время даром не терял -
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал - не дай боже!

Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!

Несколько позже.
На кровати рвал игрушку -
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал -
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался -
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился - сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я - ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет+
Может к вечеру забудет?..

Защемился в тихом месте -
Сочиняю планы мести.

С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей -
У меня инстинкт - и точка!
(типа, нету когтеточки+

Отдохнуть она решила,
Паззлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.

Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей - тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала -
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!

Ближе к ночи.
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь - четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять+

Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять -
Не хрен, блин, спокойно спать

(не мое)

Читать все комментарии (4)