Блоги
offline
684   7   0   0

Выверты брака

user posted image

Бывший басист "Rolling Stones", Билл Уаймэн (Bill Wyman), встречался с тринадцатилетней Мэнди Смит (Mandy Smith), когда ему было сорок семь лет. Роман продолжался пять лет, а на шестой Билл сделал Мэнди официальное предложение. Они поженились 2 июня 1989 года в лондонском Гайд-парке, в церкви Святого Иоанна. А уже весной 1991-го они расстались, но официально развелись лишь в 1993.

И в том же 1993 году, пока Билл и Мэнди еще состояли в браке, в прессе появилась информация о том, что люди с фамилиями Ваймэн и Смит вновь объявляют о бракосочетании. Всеобщее недоумение прояснило заявление Билла: оказалось, на сей раз женятся его 30-летний сын Стивен (Stephen) от первого брака и мать Мэнди - 46-летняя Пэтси (Patsy). Таким образом, мать Мэнди, являясь Биллу тещей, одновременно становилась и его невесткой. Однако этой путанице не суждено было случиться: Стивен и Пэтси поругались еще до свадьбы и разорвали помолвку, да и Билл с Мэнди уже были в разводе.




Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
884   8   0   0
Блоги
offline
805   4   0   0

Как в германии помнят 1945!

Туристы, которые сейчас посещают Рейхстаг, могут видеть эти надписи, защищенные от непогоды и вандалов специальным прозрачным раствором. Как бы к ним не относились немцы, и какие бы чувства их не обуревали при виде слов победителей, они навсегда должны остаться на стене памяти, как напоминание о тех ужасах, которые принес на нашу планету фашизм.

user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
719   4   0   0

Примерно так может выглядеть физико-механический

Примерно так может выглядеть физико-механический макет мыслей наших милых дам :-) Не в обиду

user posted image

гифка :)

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
569   8   0   0

Как зовут друг друга влюбленные

user posted image
И как только не зовут друг друга влюбленные. Но оказывается, по этим ласкательным именам можно кое-что узнать об их отношении друг к другу. Так психологи растолковали значения некоторых ласкательных слов влюбленных:
Бэби - ухаживает, но ваши настоящие чувства ему вряд ли интересны.
Бегемотик - поглощен вами, уважает вашу самостоятельность, но не прочь поиграть.
Детка - в своих желаниях конкретен и не хочет ничего усложнять.
Дорогая, дорогой - в отношениях ценит уверенность, определенность. Чувства стоят на втором месте.
Дурында - готов простить вам любую ошибку и взять ситуацию под свой контроль.
Ежик, ежонок - придает вашим отношениям особую значимость. Бывает несдержан, так как боится вас потерять.
Жабка - энергичен и игриво напорист, но очень дорожит вашими отношениями.
Жизнь моя - пафос выдает склонность к перебору. Проверьте, нет ли у него еще одной "жизни" на стороне.
Заяц, зайчонок, зая, зайка - склонен к азарту и не прочь поиграть с вами. В глубине души ревнив и пристально наблюдает за вами.
Золото, золотко, золотце - подчеркивает значимость ваших отношений, хотя разум у него преобладает над чувствами.
Киса, киска, кисонька, кысик - настроен на близкий контакт и не хочет усложнять ситуацию.
Козлик, козочка, козявочка - чувствует с вами полную близость. Вы для него очень родной человек, хотя он и не прочь вас поддразнить.
Муля, муся, мусипусечка - чувства очень сильны. Он склонен увлекаться и часто не знает меры
Конфетка - осторожнее: вас, похоже, считают своей собственностью.
Котенок, котик, котя, котятина - чувствует с вами близость и неразрывную связь, хочет убедить вас в своей верности.
Крокодильчик - подчеркнуто энергичен, не настроен ходить вокруг да около и долго сдерживать эмоции.
Кукла, куколка - увлечен вами, но не придает вашим отношениям слишком большого значения.
Лапа, лапуля, лапусик - очень активен и готов работать и жить ради вас.
Ласточка - очень внимателен и абсолютно уверен в вас.
Лисенок, лисичка, лисена - все внимание поглощено вами и того же он ждет от вас.
Любимая, любимый, любовь - склонен к чувственному перебору и готов действовать решительно и напористо.
Ляля, лялик - очень эмоционален, может не контролировать всплеска чувств - как хороших, так и плохих.
Маленькая, маленький, масик, мася - чувства очень глубоки, о вас готовы заботиться.
Малыш, малышка - вы поглощаете все внимание, и от вас ждут того же.
Медвежонок - очень чувственный человек, но не настроен торопиться. Он осмотрителен и не хочет вас потерять.
Милая, милый - обещает вам прочные отношения. Его чувства находятся в равновесии с разумом.
Муля, муся, мусипусечка - чувства очень сильны. Он склонен увлекаться и часто не знает меры.
Мышка, мышонок - очень к вам привязан, бывает несдержан, но его любовь глубока.
Пампушка - рассчитывает на полную близость и взаимодействие.
Пончик - всеми силами хочет привлечь ваше внимание и оградить себя от возможных соперников.
Пузо, пузик, телепуз - настроен на создание и обустройство семейного очага.
Пупс, пупсик, пусечка, пуся - ищет с вами полного контакта, но за этим стоят не столько чувства, сколько практический интерес.
Рыбка - на ваши отношения смотрит скорее по-деловому. На первое место ставит не романтику, а практический интерес.
Сладкая, сладкий - сознательно подчеркивает свою эмоциональность. Но в душе он уравновешен и спокоен.
Слоненок, слоник - придает большую важность вашим отношениям и ждет полной взаимности.
Солнце, солнышко - испытывает к вам неподдельную нежность и живой интерес.
Тигра, тигренок - уважает вашу самостоятельность. Не прочь пошутить над вами, но на деле предлагает равноправный союз.
Хомячок - склонен к импульсивным поступкам и легко может поддаться сиюминутным порывам.
Цыпа, цыпленок - предлагает вам активный контакт, но, возможно, в глубине души чего-то опасается.


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
489   12   0   0

Неприлично

user posted image

Времена меняются, и вместе с ними меняются и нравы. То, что раньше считалось неприличным, теперь кажется абсолютно нормальным, также как и то, что в одних странах считают зазорным и ужасным, в других - вполне обыденным. Давайте узнаем несколько новых фактов на эту тему.
1. В салонах XIX века считалось неприличным, если мужчина приглашал танцевать одну даму больше трех раз. Уже после второго танца он должен был объявить помолвку.
2. В США женщины до сих пор никогда не "наводят марафет" на людях. Это считается неприличным, так же как и просто смотреться на людях в зеркало.
3. Перчатки когда-то были сугубо домашним аксессуаром. Несмотря на то, что перчаток было великое множество (спортивные, бальные, для охоты и специальные перчатки для лакеев), надевали перчатки только дома, так как на людях делать это считалось неприличным.
4. В 20-е годы XX века в российских школах считалось неприличным грамотно писать, поскольку это было не по-пролетарски. За грамотность могли даже написать донос.
5. В Великобритании считается неприличным вязать на людях. Хотя, можно рассказывать истории, связанные с вязанием. Кстати, в последнее время вязанием в Британии увлекаются мужчины. Вязание стало третьей после футбола и политики темой для обсуждения в барах и пабах.
6. В Болгарии долгое время неприличным для мужчин считалось выпивать меньше полутора литров вина в день. Вино в Болгарии стоит копейки, так что умеренное его употребление долгое время считалось признаком негостеприимности.
7. Во время японской чайной церемонии считается неприличным сидеть, скрестив ноги. Вытягивать ноги в сторону соседа - это верх развязности. Поэтому участники церемонии сидят на собственных пятках.
8. Кстати, что касается России, то на рубеже XIX - XX вв. считалось совершенно неприличным приобретать под дачу (это понятие существовало уже тогда) участки площадью менее 10-12 "соток".
9. По правилам хорошего тона, которые действовали в русских боярских усадьбах, во всех случаях жизни, разговаривая с кем-нибудь, считалось неприличным становиться к этому человеку вполоборота. Входящую в гостиную особу не надлежало пристально осматривать с головы до ног, поскольку это может поставить скромного человека, особенно женщину, в самое неловкое положение и лишить ее всякого самообладания.
10. В Таиланде считается неприличным дотрагиваться до головы собеседника и похлопывать его по плечу. Это считается нежностями, а публичное проявление нежностей в Таиланде - неприлично.

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
859   12   0   0

Автоматическая душилка


Автомат АТ-4, пульверизатор одеколона, был предназначен для выдачи распылённого одеколона дозами определённой величины... Бросил монетку и получил дозу Шипра или чего там в моде было...
user posted image


Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
1296   14   0   0
Блоги
offline
492   10   0   0

Смертельный взгляд

user posted image
На совещании начальник отдела сделал резкое замечание одному из подчиненных. Тот промолчал и лишь впялился, как выразился кто-то из сотрудников, в обидчика взглядом. А минут через пять шеф вдруг упал головой на стол и захрипел... Приехавшая "скорая" констатировала смерть. Патологоанатом недоумевал: "Сердце ни с того, ни с сего перестало биться. Будто кто-то взял и остановил его, как маятник у часов".

Полковник милиции Василий Владимирович В. проводил расследование этого довольно необычного дела. Куда только ни обращался следователь относительно "убийственного взгляда", но везде получал один ответ: "Науке факты убийства взглядом не известны..."

Однако, история изобилует случаями, связанными с загадочным воздействием взгляда. Вот что, к примеру, сообщила несколько лет назад газета "Канадиен трибюн". На 55-летнего канадца Стива Мак Келлана во время охоты напала медведица гризли. Лежа на земле, "Стив инстинктивно выставил вперед руку с ножом, а сам, взглядом, полным отчаяния и ярости, уперся в глаза зверя. И странное дело - медведь замер на месте. Охотник продолжал неотрывно глядеть в его глаза, стараясь смотреть точно в зрачки. Он знал, что делать так — только разжигать ярость агрессивного животного. Но ничего не мог поделать с собой. И вдруг... зверь издал громовой рев и рухнул на землю… Зверь, несомненно, был мертв...". На медведе не нашли ни одной раны или даже царапины! И тогда исследователи предположили, что причина смерти - мощный биоэнергетический импульс из глаз человека, разрушивший нервные клетки в мозге зверя...

Ничего экстраординарного в таком предположении нет. В народе издавна считалось, что взгляд человека, находящегося на пороге смерти, несет в себе колоссальную эмоциональную силу, способную нанести непоправимый вред тем, на кого он смотрит. Именно этим объясняют обычай завязывать глаза приговоренным к смерти.

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
878   13   0   0

Устройство против эрекции

user posted image
Данный агрегат представляет собой устройство против непроизвольной ночной эрекции у молодых людей, производимое в Германии с 1894 года. Для того чтобы не допустить потери драгоценного семени и расходования энергии организма впустую, на мужское достоинство надевали внутреннее кольцо и стягивали внешнее (что с шипами) таким образом, чтобы в расслабленном состоянии шипы чуть-чуть не впивались в плоть. А вот если наступала эрекция, скажем, ночью, то тут железные зубцы "кусались" и юноша просыпался от боли.

Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
553   7   0   0

Кресло для родов

user posted image
Это не детский стульчак - на этом кресле рожали женщины нескольких поколений в 18 веке. На спинке - икона, чтобы роженица могла одновременно молиться.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
507   10   0   0

Опасные муравьи

user posted image

Сиафу, известные под названием африканские муравьи, - единственные из известных насекомых, которые способны напасть и сожрать человека. Сиафу невероятно медлительны и не имеют зрения. Обычно они питаются мелкими животными, но могут нападать и на спящих людей, особенно детей, оставленных без присмотра. Часто сообщается о том, что муравьи нападают на пьяных, которые не собираются спасаться бегством.

Муравьи Сиафу также способны атаковать коров или коз, привязанных на ночь безответственными хозяевами и не имеющих возможности сбежать от полчища этих страшных муравьев. Муравьи кусают и жалят своих жертв, но от этого они не умирают. Во время нападения насекомые забираются во все возможные отверстия, какие только обнаружат, например, в рот или нос, а жертва умирает от удушья после того, как муравьи оказываются в ее легких!

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
503   9   0   0

Тигриная месть

user posted image
В 2007 году какие-то молодые люди решили на Рождество подразнить амурскую тигрицу в Зоопарке Сан-Франциско. Сейчас уже не важно, что именно они там наговорили тигрице. Важно то, что в её звериную душу запала глубокая обида. Спустя несколько минут после того, как обидчики ушли, она выбралась за ограждение, сея ужас, пробралась через открытые вольеры других зверей, проложила путь через аппетитную людскую толпу, и отыскала тех самых троих лиходеев, чтобы свести с ними кровавый счёт.

Однако, на самом деле - это ерунда в сравнении с историей Владимира Маркова - россиянина, промышлявшего браконьерством. В один роковой день в 1997 году Маркову удалось ранить тигра и, в качестве дополнительного унижения, присвоить часть тигриной добычи. Тигру, не смотря ни на что, удалось спастись. При этом глубокие раны остались не только на теле хищника, но и в его душе. Позже тигр отыскал в лесу охотничью избушку Маркова. Не застав хозяина, зверь обрушил свою ярость на всё, что пахло браконьером, и залёг в предвкушении мести у входа. И если кто-то думает, что по прибытию Маркова, все недоразумения были улажены за чашкой чаю, то мы вынуждены вас огорчить. Тигр утащил Маркова в кусты, растерзал и съел его.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
935   12   0   0
Блоги
offline
976   8   0   0

Лада-трансформер

метки: забавное
На что может сгодится Лада продемонстрировал Nikola Nikolov.
Судя по фамилии - откуда-то из Болгарии дядя.
Lada Samara Diva (импоршное названия жигулёнка) превратилась в Трансформер.
Ничо так получилось, не зря ВАЗ работал :))
user posted image


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
531   4   0   0

Утешение в бутылке

user posted image

Для многих из нас фиаско на личном фронте и алкоголь неразделимы, как Новый Год и ...алкоголь. Ибо быть человеком не всегда хорошо - у нас большой мозг, большая любовь, а значит и большие переживания, для подавления которых необходимы большие бутылки спиртного.

Но как бы удивительно это ни прозвучало, люди не единственные существа, поступающие подобным образом. Так как мухи-дрозофилы, прежде всего - существа весьма сексуальные, учёные задались вопросом о том, что происходит с ними, когда им отказывают. Отказы в практике дрозофил не редки, так как женские особи склонны к ханжеству, особенно, если они только что спаривались. Если второй самец предпримет попытку к спариванию, самка лягнёт его и скроется. Потому как она вам, видите ли, не потаскушка какая-то.

После сексуальных приключений, учёные предлагали отвергнутым и удачливым мухам на выбор обычную или пропитанную алкоголем пищу. При этом дрозофилы после очередной сексуальной победы не выказывали предпочтений, в то время как их коллеги потерпевшие фиаско значительно чаще выбирали еду с алкоголем.

Собственно, в основе поведения, как мух, так и людей лежат одни и те же физиологические причины. Алкоголь приводит к выработке поощрительных химикалий в мозгах дрозофилы, таким образом, не получив удовлетворения от секса, они искали утешения в бутылке. Или (применительно к данному случаю) в большой порции еды, пропитанной алкоголем. В общем, если вас одолевает депрессия - макайте пиццу в джин.

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
1199   17   0   0
Блоги
offline
564   7   0   0

Геройская мышка

user posted image

Если ты маленькая мышка и тебя бросили на съедение змее, это ещё не значит, что надо сложить лапки и покорно дать себя съесть. Служители зоопарка Ханчжоу (Китай) стали свидетелями проявления невероятной мышиной отваги, даже, можно сказать, героизма.

Как обычно, когда подошло время кормления, в клетку к змее бросили двух живых мышей. Змея тут же схватила одну из них и начала трапезу. А вторая повела себя совершенно неожиданным образом – вместо того, чтобы забиться в угол и в ужасе ждать своей участи, она отважно кинулась на змею и стала кусать её в голову, чтобы освободить погибающую подругу (или друга – не уточняется). Как бы то ни было, но спасти первую мышку не удалось, она закончила свои дни в желудке пресмыкающегося. Однако змея не вышла из этого боя без потерь - голова оказалась здорово покусана.

А безумство храброй мыши было вознаграждено – служителей зоопарка так впечатлил героический поступок зверька, что решено было даровать ему свободу.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
563   6   0   0

Улыбнитесь

user posted image


Если вы проснулись не в лучшем настроении, и день не задался, улыбнитесь и возможно все обретет иной смысл. Вот несколько удивительных фактов о человеке, жизни и смерти, животных и странах которые могут вас порадовать и сделать хоть немного счастливее.
1. Если вы будете имитировать смех достаточно долго, вы начнете смеяться по-настоящему.
2. Шансы того, что родитесь именно ВЫ, составляют 1 на 40 миллионов.
3. Мы все сделаны из звездной пыли. Азот в нашем ДНК, кальций в зубах, железо в крови и углерод в яблочном пироге состоят из тех же частиц, что и звезды.
4. Клитор содержит 8000 нервных волокон, что в два раза больше чем у пениса. Это единственный орган, который сформировался чисто для удовольствия.
5. Когда мы умираем, наше тело разлагается, и наши атомы поступают в землю и вновь используются, получая вторую жизнь.
6. Нужно 17 мышц, чтобы улыбнуться и 43 мышцы, чтобы нахмуриться.
7. С точки зрения неврологии, когда мы смотрим, как кто-то улыбается, мы становимся счастливее.
8. Каждый человек в течение примерно получаса был одной клеткой.
9. Во время вашего рождения, вы на несколько секунд были самым молодым человеком на планете.
10. Перед смертью в мозге вырабатывается один из мощнейших психоделиков диметилтриптамин (DMT). Он расширяет наше восприятие времени, позволяя проживать внутри нашей психики часы и даже дни.
11. Слепые люди улыбаются, несмотря на то, что никогда не видели улыбку. Просто это является естественной реакцией человека.
12. Объятия способствуют выработке окситоцина, который ускоряет заживление ран.
13. Каждый год случайно сажается миллионы деревьев благодаря тому, что белки забывают, где они зарыли свои орехи.
14. У пингвинов Адели только один партнер на всю жизнь, и они "делают предложение", вручая своей избраннице идеальный камешек.
15. Среди коров есть лучшие друзья.
16. Морские коньки верны друг другу всю жизнь и передвигаются, держа друг друга за хвосты.
17. Бабочки способны ощущать вкус ногами.
18. Крысы хихикают, если вы их пощекочете. Их голос настолько высокий, что его можно услышать только с помощью специального оборудования.
19. Оргазм свиней длится 30 минут.
20. Щенки самцы уступают самкам в игре, позволяя им выигрывать.
21. Во время сна выдры держаться "за руки" для того, чтобы не уплыть далеко друг от друга.
22. Коровы производят больше молока, когда слушают "Пасторальную симфонию" Бетховена.
23. Черные стрижи проводят практически всю жизнь в воздухе, питаясь насекомыми, которые они вылавливают в полете. Они едят, пьют, спариваются и даже спят на лету.
24. В Норвегии есть пингвин, которого посвятили в рыцари. Он носит звание сэр Нильс Улаф.
25. Черви общаются, прижимаясь друг к другу.
26. Известная группа The Beatles использует в своих песнях слово "любовь" 613 раз.
27. Последний человек, ступивший на Луну - астронавт Юджин Сернан написал на ее поверхности инициалы своей дочери. Они останутся на Луне, по меньшей мере, 50 000 лет.
28. В Бутане используется "валовое национальное счастье" в качестве основного показателя страны.
29. Большинство детей, родившихся в Европе в 2013 году, доживут до 2100 года.
30. Коста-Рика считается самой счастливой страной в мире.
31. Как бы долго вы ни жили, всегда есть какое-то новое вкусное блюдо, которое вы можете попробовать впервые.
32. Счастье это навык, которому можно научиться, и это не сложно.



Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
812   4   0   0

Безобидные-неприличные жесты

user posted image


Когда вы путешествуете за границу и не знаете языка той страны, которую посещаете, нередко на помощь приходит язык жестов. С помощью него можно поймать такси, купить продукты в магазине или спросить нужное направление. Однако иногда возникают трудности перевода даже с привычными нам жестами, которые имеют совершенно другое значение в других уголках мира.

Вот несколько типичных жестов, которые могут показаться грубыми за рубежом.
1. Жест два пальца "Победа"
Жест "Виктория", который показывается указательным и средним пальцем руки в виде буквы V, во многих странах означает победу или мир. Однако если при этом ладонь обращена к человеку, то в Великобритании, Ирландии и Австралии V-образный жест приобретает оскорбительный жест, который является невербальным эквивалентом фразы "отвали!"
2. Жесты ладонями ("мунца")
Протянутая вперед ладонь, которая часто используется для того, чтобы сказать "остановись", в Греции приобретает другой смысл. Ладони, направленные в строну собеседника, называемые "мунца" являются оскорбительным жестом, который применяют в случае, когда хотят выразить крайнее возмущение или грубо говоря "послать" собеседника. Этот жест остался с византийских времен, когда по лицу преступника размазывали гарь, чтобы сделать его объектом насмешек.
3. Жест "большой палец вверх"
Этот жест согласия и одобрения как бы стирает языковые барьеры, а любители путешествовать автостопом часто голосуют им на дороге. Однако в Таиланде он является знаком осуждения. Хотя сам жест скорее детский, подобно высовыванию языка, его стоит избегать. В Иране, это является оскорбительным жестом, эквивалентом которого на западе является выставленный средний палец.
4. Манящий жест указательным пальцем
Подзывающий знак указательным пальцем, говорящий "подойди ко мне" является табу в азиатских странах. На Филиппинах, этот жест уместен только в отношении собак и говорит о том, что вы считаете собеседника ниже себя. К тому же использование этого жеста может привести к аресту в этой стране.
5. Поглаживание по голове
Поглаживание ребенка по голове обычно является жестом дружелюбия и нежности. Однако в буддистской религии макушка является высшей точкой тела, то есть местом, где обитает душа. Прикосновение к макушке является агрессивным вторжением в пространство ребенка или взрослого. Стоит избегать этот жест в странах, где большинство людей исповедуют буддистскую религию.
6. Жест "Окей"
Кольцо из большого и указательного пальцев "ОК", означающее "все в порядке!" или "правильно", во Франции означает "ноль" или "никчемный". В Греции и Турции этот жест является очень вульгарным, имеющий значение похожего отверстия в теле человека или служит намеком на гомосексуальность. В некоторых странах Среднего Востока, например, Кувейте, "ОК" означает дурной глаз.
7. Жест "Фига"
Жест "фига", "шиш" или "кукиш" имеет не совсем безобидный характер, и часто используется в случае отказа или несогласия. В Бразилии это более благожелательный жест, который используют для пожелания удачи и защиты от сглаза. В Турции он имеет агрессивный и грубый характер, эквивалентом которого является средний палец.
8. Жест левой рукой
Во многих странах люди не обращают внимание на то, какой рукой они предлагают что-то другим людям. Однако в Индии, Шри-Ланке, Африке и на Среднем Востоке, левая рука считается "грязной", предназначенной для подтирания в туалете. Даже левше стоит есть правой рукой, так как только она считается подходящей для принятия пищи. То же касается пожатия рук и передачи предметов. В Японии, вежливым считается дарение обеими руками, в то время как жест одной рукой может предполагать пренебрежение.
9. Скрещивание пальцев
Во многих западных странах люди скрещивают указательный и средний пальцы на удачу или от сглаза. Во Вьетнаме же этот жест является оскорбительным, особенно, если вы при этом смотрите или адресуете это другому человеку. Считается, что скрещенные пальцы представляют собой женские половые органы.
10. Жест "Коза"
Жест "Коза" или как его еще называют "рога", "распальцовка" или "корна" часто используется музыкантами и их поклонниками. Однако не стоит показывать этот жест в Италии, особенно мужчине, так как он намекает на неверность его жены ("рогоносец").
11. Неприличный жест "средний палец"
Это самый известный и узнаваемый неприличный жест во всем мире, который на английском языке соответствует ругательству " Fuck You" ("пошел на...!"). Кроме того он один из самых древних жестов, который использовался еще у древних греков и римлян, а также у обезьян. Грубо говоря, поднятый средний палец символизирует собой фаллос, а прижатые пальца – мошонку. Показывая его, вы как бы предлагаете другому человеку "мужской половой орган" или грубо отказываете в просьбе. Также аналогом этого жеста является жест по локоть, когда левая рука кладется на сгиб правой руки. В азиатских же странах, однако, иногда используют средний палец, чтобы указать на что-то.

Читать все комментарии (4)