Блоги
offline
1126   8   0   0

Буратино и Мальвина

Прошло 40 лет после съемок.
Буратино и Мальвина сильно изменились...
Дима Иосифов и Таня Проценко.
user posted image


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
Блоги
offline
951   2   0   0
Блоги
offline
1222   7   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
791   7   0   0
Блоги
offline
545   9   0   0

Голубята где?

user posted image

Жителям города кажется, что количество голубей увеличивается или остается прежним необъяснимым образом. Ведь мы наблюдаем в жизни лишь взрослых особей и никогда не видим на улице их "детишек".

Хотя, разумеется, птенцы существуют. Мы их не видим потому, что голуби стараются строить свои гнезда в самых труднодоступных местах: под подоконниками, на чердаках или под мостами. К тому же они не покидают родной дом до шести недель от роду, пока полностью не оперятся и не окрепнут. Несмотря на то, что голуби между собой бывают агрессивными, своих птенцов они очень любят. Если один из родителей погибает, то второй прилагает максимум сил, чтобы вырастить потомство. После взросления птенцы начинают игнорировать своих родителей и присоединяются к стаям, живущих рядом с их родным гнездом. Они быстро привязываются к своей территории. Даже если унести эту птицу в другой конец города, она постарается вернуться в знакомый район.

Возвращаясь к вопросу о птенцах. Наверное, даже хорошо, что мы их не видим. "Детишки" голубей некрасивые: редкое оперение торчит во все стороны, голова кажется большой, а клюв - кривым и уродливым.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
513   10   0   0

Такая вот Новая Зеландия

user posted image

Все знают, что в Новой Зеландии снимался "Властелин Колец". Именно поэтому многие стали считать страну одной из самых красивейших на свете. На самом деле почти все съемки проходили на Южном острове. Здесь никто не живет, кроме фермеров. Туристы здесь бывают редко и в основном довольствуются видами "цивилизованной" части страны, которые тоже впечатляют.

В Новой Зеландии нет детских домов. Детей сразу берут на попечение родня (близкая или даже дальняя) или другие бездетные пары. Говоря, в очереди на право усыновить малыша, тут стоят годами.

На улицах Новой Зеландии вы не встретите бродячих животных. Всех животных отлавливают и отправляют в питомник. Если хозяин не хватится своего любимца в течение пары месяцев, то животное усыпляют.

Новозеландцы любят отмечать не конец рабочей недели, а скорее ее приближение. Именно поэтому в барах в четверг народу даже больше, чем по выходным. Оно и понятно – народ радуется завтрашней пятнице!

Будучи в общественном транспорте, многих туристов поражает взаимная вежливость водителей и пассажиров. В 90% случаев, прежде чем покинуть салон, гражданин поблагодарит водителя за поездку. Если в автобус заходит много народу, то водитель обычно ждет, пока все не усядутся.

Местные жители неторопливы. Если сотрудники засиделись за обеденным чаем немного больше положенного, то на них вряд ли рассердятся. Это нормально, если вы написали человеку СМС, а он ответил на него только под вечер, так как "днем решал более важные дела". Суету и торопливость новозеландцы считают неприличной.

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
933   11   0   0
Блоги
offline
735   11   0   0
Блоги
offline
522   8   0   0

Копилка-свинья

user posted image
Самым известным способом начать собирать деньги на то или же другое предприятие, является покупка свинки-копилки. Изначально, этот метод накопления появился во времена эпохи Виктории в Англии, когда все железные металлы отличались недоступностью и своей дороговизной. Главным материалом для изготовления была обычная глина, и само изделие называли просто "pygg" (вид оранжевой глины).

Конечно же, у каждой сберегательной хозяйки были различные глиняные горшочки, один из них обязательно был небольшой копилкой, которую позже прозвали "pygg bank". Прошло еще немного времени позабылось традиционное название глины, из которой делали эти горшочки и другая посуда. В конце 19-того века мастера изготавливали уже в виде свинок копилки, исходя из используемых слов. Такой товар пришелся по душе и заказчикам и маленьким детям.

Немцы издавна считают, что свинка-копилка есть символом, что приносит благополучия, которое строится на бережливости. Есть у них выражение "свинячье счастье", что подразумевает все самое лучшее, и полезное.

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
518   9   0   0

О чехах

user posted image

Даже со словарем разговаривать на чешском не так просто. Произношения многих слов дается иностранцам с трудом, а уж для того, чтобы разобраться в грамматике, понадобится много времени.

Чехи любят заводить домашних животных и всегда заботливо к ним относятся. Именно поэтому почти на каждой улице есть зоомагазин. Выкинуть собаку или кошку "на мороз" для чеха последнее дело. Он обязательно постарается пристроить животное знакомым или родственникам.

В Чехии легализованы наркотики и вы можете спокойно носить с собой даже героин, если его вес не превышает полутора граммов. Также можно без страха класть в карман 15 гр. марихуаны и до 4-х таблеток экстази. Если так случится, что вас остановит чешский полицейский и найдет это "добро", то следует заявить, что это "для личного пользования". И у вас даже не отнимут наркотики. Также в Чехии легализована проституция. Более того, есть даже организация, защищающая права представительниц древней профессии, что-то вроде "профсоюза проституток".

На крышах старых домов в Праге местным жителям запрещено устанавливать спутниковые тарелки. Это значительно портит очарование и внешний вид туристического города. Также старые оконные рамы не следует заменять на модные стеклопакеты, или же ставить такие, которые стилизованы "под дерево".

Чехи очень гордятся своим писателем Ф. Кафкой. Его образ даже помещают на некоторые сувениры для туристов.

Многих приехавших в страну удивляет идеально чистая вода из под крана. В той же Праге местные жители спокойно пьют ее некипяченую.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
1761   15   0   0

Мы один народ...

Славяне, не попомните обид. Мы — русичи в Отечестве едином. На Киевской Руси Майдан горит, А над Московской Русью тянет дымом. Россию вновь таранит США. И Украину держат на заточке. Народ один, а государства два: Так легче нас разбить поодиночке. Забудем про «хохла» и «москаля». Негоже братьям ввязываться в свару. У нас один язык, одна земля, И нам войну расхлёбывать на пару. Майдан — визитка третьей мировой. И, оглушая югославским эхом, Урод с американской головой Срастается с Крещатиком и Рейхом. Ножом в спине торчит олигархат. И бродит призрак Посполитой Речи… Не младший ты, и я не старший брат: Мы – рядовые предстоящей сечи. И память выкликает имена. Поверх футболок надеваем латы. Священная славянская война, И мы славянской армии — солдаты. Богдан Хмельницкий встать из гроба рад. Князь Святослав прискачет на рассвете. Калашников вручает автомат. И Киев ждёт Москву, как в сорок третьем. Сомкнём притоки Волги и Днепра. Поднимем стяг семнадцатого века. Одним раскатом нашего «Ура!» Мы сделаем из Запада калеку
user posted image

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
1155   20   0   0

ЦВЕТНОЕ И Ч/Б НЮ

Опять наткнулась на красоту, выкладываю здесь! Любуйтесь, оценивайте!
Несмотря на "древность" этих фото, они хороши тем, что не "глянцевые" и не гламурные, а очень натуральные и реалистичные.

16 января 1939 года в Лос-Анджелесе появился на свет мастер фотографии Ральф Гибсон. Один из наиболее талантливых фотографов современной Америки, Гибсон начал осваивать искусство светописи в нежном возрасте 17-ти лет.

Сегодня он – признанный мастер драматического, иногда абстрактного минимализма. На его фотографиях, как правило, один геометрический элемент: угол комнаты, изгиб тела, глаз… Его творчеству присущи таинственные полутона с налетом мистики, широкую известность получили эротические фотоснимки Ральфа Гибсона – немного сюрреалистические, с загадочной, но весьма прозрачной недосказанностью…

Ральф Гибсон родился в Лос-Анджелесе. Его отец одно время работал ассистентом режиссера (в том числе в фильмах Альфреда Хичкока), в детстве и отрочестве Гибсон часто присутствовал на съемочной площадке, где и познакомился не только с миром кино, но и фотографией. Его любовь к ортохроматической плёнке часто пытаются объяснить тем, что её использовали в голливудских фильмах той эпохи.

Но гораздо большее влияние на его будущее творчество оказал другой эпизод, который он пережил, будучи подростком. «Однажды я оказался за городом в полном одиночестве. Я брел куда глаза глядят и вдруг в отдалении заметил женщину, которая дремала прямо на траве. Из одежды на ней не было почти ничего. Она была скрыта от меня какими-то ветками и ей ничто не мешало находиться в каком-то мечтательном оцепенении. Я видел только фрагмент её тела, изгиб бедра, её необыкновенную кожу. Я осмелился подойти поближе, и прекрасное видение перестало существовать. Это был продолговатый белый камень, который дал моей фантазии превратиться в женщину с причудливой кожей. Тогда я понял, что всё зависит от восприятия. Как мы видим предмет».

user posted image


Читать все комментарии (20)

Блоги
offline
Блоги
offline
530   15   0   0

Кошка - смотритель станции

user posted image

На станции в Киси, Япония, есть необычный смотритель. Это кошка по имени Тама и эту должность она занимает уже несколько лет.

Правда, ее работу сложно назвать тяжелой. В основном Тама лишь лежит в корзине, а туристы и местные жители фотографируют ее. В своей небольшой фуражке она выглядит одновременно мило и представительно. "Платят" кошке едой, причем не абы какой, а весьма неплохими деликатесами. К тому же туристы, которые приезжают сюда, тоже не против угостить пушистого смотрителя. Других сотрудников на станции больше нет, все работа уже давно автоматизирована и требует лишь периодической поддержки обслуживающего персонала. Поэтому старушка Тама даже скорее "начальник станции", нежели ее работник. В последнее время кошка в силу возраста стала дежурить реже и ей уже готовится замена - младший смотритель кот Нитама.

История с кошками в Киси началась еще в 2003 г., когда старую станцию закрывали и хотели выгнать всех бродячих кошек, которые нашли там приют. В 2006 году на открытии новой станции к главе железнодорожной компании М. Кодзиме подошла старушка и попросила не выгонять животных. В итоге их оставили, а туристы постепенно забирали милых животных домой. А Таму было решено сделать своеобразным талисманом станции.

Популярность кошки-станционного смотрителя растёт с каждым годом, и вот уже добралась до Франции. Французский режиссёр Мириам Тонелотто планирует снять документальном фильм об удивительных котах и кошках со всего мира, в том числе и о Таме.

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
967   16   0   0
Блоги
offline
524   8   0   0

Почему бойкот?

user posted image
Такое слово, как "бойкот" стало известным человечеству из-за крестьян что жили в Ирландии еще в конце XIX века. В 1801 году страна окончательно потеряла свою независимость, все простые крестьянине этой страны вынуждены были работать на полях, что принадлежали англичанам. Владельцы этих территорий чаще всего проживали в Англии, а вот владениями Ирландии управляли, используя своих частных агентов, которые получали зарплату из того, какая арендная плата была уплачена крестьянами. Конечно же, агенты шли на все, дабы каждый крестьянин отдал все до последней монеты.

В 1879 году страна была на грани голода, а кроме того, агент землевладельца из известного графства Мейо не посчитал нужным, уменьшить цену на арендную плату. Тогда люди не прибегли к ранее принятому насилию, а испробовали новый вариант бунта, что заключался в полном игнорировании поставленного агента: люди попросту не замечали его, не вели разговора с ним, поступали так, будто вовсе его не существует. Агент этого не вынес, и ушел со своего места работы. Звали его Чарльзом Каннингемом Бойкоттом...

С тех времен повелось, что если человеку или же коллективу объявляют бойкот, то с ним прекращают вести контакт, общаться и стараются всячески делать вид, что его не существует.

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
Блоги
offline
596   11   0   0

Живот и жир

user posted image
Жир на животе часто может быть опаснее других жировых отложений. Например, намного лучше с точки зрения здоровья "заработать" жир возле бедер или ягодиц. Абдоминальные отложения чреваты заболеваниями сердца и даже могут вызвать диабет.

"Пивной живот" - на самом деле лишь миф. Ученые доказали отсутствие связи с большим количеством употребляемого пива и образованием отложений в области живота. Алкоголь просто увеличивает аппетит и прямо влияет на гормоны, регулирующие чувства голода и сытости. В итоге люди, употребляющие пиво, начинают заедать "ложный" голод большим количеством еды.

Мужчины более склонны к риску получить жировые отложения в области живота. Происходит это из-за гормональных различий между сильным и слабым полом. У большинства женщин до 40 лет жир накапливается на ягодицах и возле бедер. Но после 40, когда падает уровень эстрогена, отложения могут начать скапливаться возле живота.

Вопреки мнению сторонников спорта, от жира на животе нельзя избавиться качанием пресса или другими физическими упражнениями. Точнее, целенаправленные упражнения, направленные на задействование мышц живота, не уменьшат на нем количество отложений. Но постоянные физические нагрузки и правильное питание вместе могут дать нужный эффект и жир начнет "сходить" со всех мест, в том числе, и с живота.

У худых людей тоже может "вырасти" живот. Например, при повышенном содержании висцерального жира, который начинает скапливаться возле важных органов. В зоне риска те, кто мало двигается или у кого повышенный сахар в крови.

Читать все комментарии (11)