Я поражаюсь насколько американизированы фильмы. Байки, бабки, убийства :D А диалоги какие галимые. Так наигранно что ппц. Кашмар. Хотя главный герой такой мачо :D.
Воры в законе и общаг - проблема 21 века в России. Судя по киноматографу. :--)
В Китае огромный камень упал со склона горы на дорогу с оживленным движением и зацепил нос все-таки уцелевшего автомобиля. К счастью, пассажиры остались живы. Такая игра стихии могла закончиться куда ужаснее: ремонт авто произвести гораздо проще, чем оживить человека.
Если в обычную оконную замазку добавить крошечные ферромагнитные частицы получится невероятный материал с эффектом поглощения. Он "поедает" все объекты, содержащие железо и бор. Кадры поглощения объектов темной массой напоминают сцены из научно-фантастических фильмов. Она словно "пожирает" свою жертву, молниеносно смыкаясь вокруг нее.
В действительности видеоролики, демонстрирующие свойства материала, снимаются в течение нескольких часов, но когда такое видео ускоряют, получается поистине жуткий эффект шпатлевки-убийцы металлических предметов. Такое гипнотическое видео было сделано на студии цифровых технологий PBS, а разместил его на ресурсе Vimeo Джо Шенкенберг под псевдонимом Джои Шанкс. Руководитель студии спецэффектов создал короткометражку для демонстрации необычных свойств обычной оконной замазки. Но никакой магии в этом, безусловно, нет, только наука. Удивительными свойствами материал наделяют миллионы ферромагнитных частиц микронного размера.
Эти ферромагнитных частицы имеют очень высокую степень притяжения и особенно потрясающе они взаимодействуют с объектами, содержащими мощный неодимовый магнит, железо и бор, которые очень легко могут повредить экран телевизора или магнитную ленту на кредитной карте. Частицы медленно поглощают предмет и равномерно распределяются вокруг него
Любой женщине известно волнение после первого свидания: понравилась ли я ему? Не станет ли первое свидание последним? Не надо долго терзаться сомнениями. Узнать, последует ли второе свидание за первым, вы сможете в течение 36 часов. Согласно опросу, проведенному сайтом знакомств Match.com, 36 часов - это именно тот период, в течение которого обычно перезванивают с целью предложить новое свидание или просто подтвердить свою симпатию. Если ваше свидание прошло в субботу вечером, то звонка или СМС стоит ждать примерно до 11.48 понедельника. Если этот срок вышел и вам не позвонили, то шансы на повторное свидание существенно снижаются.
Ранее существовало правило 3 дней-то есть считалось, что звонка от своей пассии стоит ждать в течение трех суток после свидания. Однако, как показывает опрос, это правило более не работает. Оно было характерным для тех времен, когда не существовало мобильных телефонов. Теперь же, когда у каждого человека есть мобильный телефон, 3 дня - это слишком много для раздумий.
"Самое замечательное в правиле 36 часов или полутора дней это то, что теперь не нужно целых три дня терзаться сомнениями. Если полтора дня прошло без звонка, то можно поставить на отношениях крест и искать нового партнера", - говорит Кэйт Тейлор (Kate Taylor), специалист по отношениям сайта Match.com.
Многие задаются вопросом - кто должен первым перезванивать после свидания?
Традиционные представления о гендерных ролях все еще актуальны. 22 процента женщин сказали, что не звонят сами и ждут звонка от мужчины. Только 5 процентов мужчин считают, что первой после свидания позвонить должна женщина.
Желая второго свидания, мужчины ведут себя более настойчиво, чем женщины. 31 процент мужчин признались, что после первого отказа еще несколько раз пытаются назначить повторное свидание, и только после третьего отказа сдаются. 28 процентов женщин сказали, что прекращают всяческие попытки продолжить отношения после первого же отказа.
1. Шоколад полезен для сердца. У людей, регулярно употребляющих шоколад, риск болезней сердца сокращается на 37%. 2. Шоколад улучшает настроение, увеличивая содержание серотонина в мозге. Исследования, доказывающие, что шоколад является еще и афродизиаком, продолжаются. 3. Шоколад снижает риск инфарктов у мужчин на 17%. О положительном эффекте шоколада уже говорилось выше, но именно этот вывод сделали ученые после эксперимента, в котором мужчины съедали 63 грамма шоколада в неделю в течение 10 лет. 4. Итальянские ученые доказали, что люди, которые едят много шоколада, реже страдают слабоумием в старости. 5. Шоколад притупляет чувство голода. Достаточно съесть 10 грамм черного шоколада, чтобы голод прошел. 6. Любители шоколада живут дольше. Исследование, доказывающее это, продолжалось больше 60 лет. Регулярное поедание шоколада способно прибавить год жизни. 7. После небольшой порции шоколада люди лучше справляются с математическими задачами - это доказали ученые из Великобритании. Многие утверждают, что после нескольких кусочков шоколада им лучше думается. 8. Ученые доказали, что чашка горячего шоколада успокаивает больное горло и подавляет кашельный рефлекс. Огромная благодарность им от всех детей. 9. По статистике, в странах, где люди едят больше шоколада, больше Нобелевских лауреатов.
Во многих американских школах существует запрет на жевательную резинку, потому что ученики имеют привычку клеить ее на стулья или столы. Однако исследователи пришли к выводу, что жвачка помогает тинэйджерам лучше концентрироваться и улучшает их успеваемость в школе.
Исследователи наблюдали за успехами по математике 108 учеников в возрасте 13-16 лет, учащихся в техасской школе, которую посещают в основном дети из семей с низким достатком. Половине учеников давали жевать жвачку во время занятий, тестов и выполнения домашнего задания. Они жевали резинку, по крайней мере, 86% времени, пока находились на занятиях, и 36% времени, отведенного на подготовку домашней работы. Через 14 недель эксперимента у тех студентов, которым давали жвачку, на 3% повысилась успеваемость по математике. Также, у них были лучше результаты в конце учебного года, чем у тех, кто не жевал жвачку.
Эксперты считают, что жевательная резинка помогает студентам бороться со стрессом во время тестов и лучше справляться с заданиями. Поэтому, они надеются, что в школах, в которых существует запрет на жвачку, станут относиться к этому проще благодаря результатам данного исследования. "Когда речь идет о запрете жевательной резинки, дело даже не в самом жевании жвачки, а в том, как от нее избавляются ученики, и усилия следует направлять на исправление именно этой проблемы", - уверены они.
Блять, нет слов, Балабанов - придурок-извращенец, сто% какой-то отморозок. Груз 200 я бы запретил к просмотру, а придурка этого к растрелу приговорил бы. Я конечно читал про маньяков и дебилов, но такую херню снять, я просто в шоке. Надеюсь, за эту чухню Балаганов получит по заслугам, не буду даже смотреть его фильмы больше. Короче умер для меня этот отморозок. У него походу в башке одно: замочить бабу, поиздеваться и тд.
Не надо только мне кричать что фильм показывает какие менты и тд) Этого и сейчас хватает. Вцелом фильм ничего, но есть вещи гараздо круче. Не знаю кто ему дал премию какую, короче всё. Пусть снимает свою муть для своих зретелей.
ps Надеюсь в блоге своем можно маты писать. :D
Конечно в брате 1 тоже был жесткие момент, но не так остойно снято было и вообще смотрелось более нормаль, но тут просто засада какая-то.
Такое ощущение, что у Балабанова реально с башкой не все дружат. Я бы его в дурке подлечил, хотябы в дурке. :(
pss Честно признаюсь я не верю в то что он режесировал братьев. Скорее всего спиздил у кого сценарий, а реального автора спалил впечке.
Я, конечно, несильно много смотрю кино, но этот удевил. Хотя фильм и предсказуемый, но посмотрел с удовольствием. Единственное что, слишком затянут фильм. Можно было бы короче и быстрее.
Ого, оказывается Балабанов работал над братом1,2. Фигасе, я в шоке.
Неплохо мужик снимает, вполне не плохо. Точнее режисирует. :-)
Формы куклы Барби считались универсальным идеалом женской фигуры. Однако как проанализировали ученые, в реальной жизни такая фигура анатомически невозможна.
Девушке с пропорциями Барби пришлось бы ходить на четвереньках, и она не смогла бы ничего поднять. Такая "живая" кукла имела бы рост 175 см и вес 49 кг. При такой нехватке веса у нее бы пропали менструации. Ее голова была бы на 5 см больше, чем средняя голова женщины, а окружность талии в 45 см не оставила достаточно места для печени и кишечника. Реальная Барби с огромной головой и грудью обладала бы маленькими ступнями длиной всего 21 см и крошечными щиколотками, из-за чего она не смогла бы нормально ходить. Ее длинная и тонкая шея прогнулась бы под весом головы, и ей бы пришлось ползать на четвереньках из-за того, что ступни и щиколотки не смогли бы поддерживать тело.
Такое сравнение известной куклы с пропорциями реальных женщин было сделано для того, чтобы представительницы прекрасного пола развивали у себя здоровый образ тела и не переступали грань, за которой начинается анорексия - болезнь, при которой человек сильно ограничивает себя в еде и боится набрать вес, считающаяся самым смертельным психическим расстройством. От 5 до 20 процентов страдающих от анорексии женщин погибают из-за осложнений, вызванных экстремальной потерей веса.
Пропорции средней 19-летней девушки/Барби:
Рост - 163,3/175,2 см Объем груди - 83,5/91,4 см Объем талии - 85,4/45,7 см Объем бедер - 83,8/79,5 см Длина плеча - 35, 8/37,4 см Длина бедра - 36,7/45,5 см Окружность головы - 50,8/55,8 см Окружность шеи - 38,1/22,9 см
Сейчас все чаще для экономии топлива в автомобилях предлагается переходить на газ. Но если вы считаете, что взрыв баллона с газом в багажнике новенького внедорожника не нанесет ему особых повреждений - то очень сильно ошибаетесь. К счастью, владелец этого авто вместе со своей семьей вышел из него за 10 минут до жесткого взрыва. По официальной версии, утечка газа из баллона произошла из-за неисправности вентиля. А ведь на подходе уже и водородный двигатель!
Не секрет, что самым популярным, да и качественным продуктом компании Microsoft была ОС Windows XP. И вот с 8 апреля компания прекращает ее поддержку и обслуживание.
Операционная система Windows XP была выпущена 25 октября 2001 года. Примечательно, что название XP происходит от английского слова "experience", что означает "опыт" или "впечатление". Платформа действительно произвела впечатление на пользователей, оставаясь наиболее используемой ОС до августа 2012 года. Хотя и тут приходилось делать много апгрейдов, ставя разного рода заплатки, но все же данная платформа была наиболее стабильной и экономичной по ресурсам. Не зря и на сегодняшний день, по данным аналитической компании NetMarketShare, на Windows XP по-прежнему работают 27,7% пользователей ПК в мире. По этому показателю платформа уступает лишь Windows 7, на долю которой приходится 48,8% рынка. Версии Windows 8 и Windows 8.1 в сумме набирают чуть более 11% рынка ПК.
Прекращение поддержки Windows XP означает, что производитель прекратит выпускать официальные обновления платформы, в том числе, обновления безопасности, закрывающие уязвимости. Фактически это означает, что более четверти компьютеров в мире будут потенциально уязвимы для кибератак. Риску подвергаются как частные пользователи, так и корпоративный сектор, на который, по мнению экспертов, будет направлено большинство атак.