Блоги
offline
419   2   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
581   3   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
484   3   0   0

Слов нет ! это какой-то ужос !!!!!

Русский академический фонд обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с требованием проверить учебник по уголовному кодексу для подростков. В учебнике как негативный пример описано анальное насилие несовершеннолетних.

С просьбой провести проверку учебника "Иллюстрированный уголовный кодекс для подростков" под авторством Ольги Узоровой и Елены Нефедовой обратились представители Русского академического фонда.

Директор организации Олега Казенкова заявила, что книга вредит моральному развитию подростков и противоречит Федеральному закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

На страницах издания приводятся провокационные примеры описания некоторых видов преступлений, которые могут совершить несовершеннолетние.

В частности, в издании в качестве примера приводится случай сексуального насилия, совершенного в состоянии алкогольного опьянения, одной девочки над другой: "Надя ненавидела одноклассницу Иру. На вечеринке Ира выпила много спиртного и уснула в другой комнате на диване. Надя воспользовалась моментом и вставила спящей девушке в анус карандаш. В результате Иру отвезли на скорой в больницу с внутренней травмой, а Надю осудили по статье".

В другом примере описывается, как дети устроили расправу для товарища в детском лагере.

"В спортивном лагере ребята решили отомстить Диме и унизить его. Они, угрожая ему физической расправой, заставили его раздеться и губами дотрагиваться до их половых органов. На суде они говорили, что их действия не носили сексуального характера, а они хотели только унизить его. Суд принял верное решение, квалифицировав их деяние по ст.132 УК РФ", — говорится в одном из описаний.

Слов нет ! это какой-то ужос !!!!!
Всего фото в этом сете: 2




Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
609   4   0   0
Блоги
offline
586   4   0   0

Открытое письмо (вдове Ельциной)

метки: политика
Кто не в курсе, письмо вызвано полемикой вокруг "Ельцин-цетра", которая возникла с подачи Михалкова.

"ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРОСТОЛЮДИНКИ ЖЕНЕ ЕЛЬЦИНА НАИНЕ"

Наина Иосифовна, решила написать Вам именно сейчас, потому что Вы стали выходить из тени Вашего мужа и делать заявления.

При жизни Бориса Николаевича Вы мне нравились. Мне представлялась верная жена, скромная, умеющая с достоинством и скромностью себя держать. Вы именно такой и были, поэтому о Вас народ анекдотов не сочинял и не рассказывал. Вы были противоположностью жены Горбачева, это в её адрес было постоянно направлено острое словцо.
скрытый текст


Открытое письмо (вдове Ельциной)
Всего фото в этом сете: 3


Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
572   0   0   0

Про собаку (но парадокс не в этом)

Ce chien est sourd, il a été touché par des éclats d'obus, et il protège la maison vide.
Этот пёс оглох, его контузило, а он все еще охраняет пустой дом.

скрытый текст


Про собаку (но парадокс не в этом)

Адрес записи

Блоги
offline
967   19   0   0

История вещей, которые я шью...

Приятно, когда вижу мои шапки на головах жителей своего города))
Вот идет тетенька в берете из искусственной нерпы. Ух.. я шила эти модели лет 5 назад. А ведь сохранился)) Ушанки... вот блин студенты... модели стали не модны еще года 2 назад))
Мне иногда заказывают эксклюзив...Например, как вам штанишки из цигейки? Охотники чудят, им холодно в термо белье на снегоходах))

Я помню все, что шила... А чего мне только не заказывали кроме шапок... Я давно поняла, что лучше быть универсальной. Больше заказов, интересные предложения...

Сегодня увидела свое творение на авто...


user posted image

Читать все комментарии (19)

Блоги
offline
492   0   0   0

Ремень способ коммуникации для детей?

Сему очень ждали.
И дождались.
Когда уже потеряли надежду. Девять лет ожидания - и вдруг беременность!
Сема был закормлен любовью родителей. Даже слегка перекормлен. Забалован.
Мама Семы - Лиля - детдомовская девочка. Видела много жесткости и мало любви. Лиля любила Семочку за себя и за него.


Папа Гриша - ребенок из многодетной семьи.


Гришу очень любили, но рос он как перекати-поле, потому что родители отчаянно зарабатывали на жизнь многодетной семьи.


Гриша с братьями рос практически во дворе. Двор научил Гришу многому, показал его место в социуме. Не вожак, но и не прислуга. Крепкий, уверенный, себе-на-уме.


Гришины родители ждали Семочку не менее страстно. Еще бы! Первый внук!


Они плакали под окнами роддома над синим кульком в окне, который Лиля показывала со второго этажа.


Сейчас Семе уже пять. Пол шестого.


Сема получился толковым, но избалованным ребенком. А как иначе при такой концентрации любви на одного малыша?


Эти выходные Семочка провел у бабушки и дедушки.


Лиля и Гриша ездили на дачу отмывать дом к летнему сезону


Семочку привез домой брат Гриши, в воскресенье. Сдал племянника с шутками и прибаутками.


Сёма был веселый, обычный, рот перемазан шоколадом.


Вечером Лиля раздела сына для купания и заметила ... На попе две красные полосы. Следы от ремня.


У Лили похолодели руки.


- Семен... - Лилю не слушался язык.


- Да, мам.


- Что случилось у дедушки и бабушки?


- А что случилось? - не понял Сема.


- Тебя били?


- А да. Я баловался, прыгал со спинки дивана. Деда сказал раз. Два. Потом диван сломался. Чуть не придавил Мурзика. И на третий раз деда меня бил. В субботу.


Лиля заплакала. Прямо со всем отчаянием, на какое была способна.


Сема тоже. Посмотрел на маму и заплакал. От жалости к себе.


- Почему ты мне сразу не рассказал?


- Я забыл.


Лиля поняла, что Сема, в силу возраста, не придал этому событию особого значения. Ему было обидно больше, чем больно.


А Лиле было больно. Очень больно. Болело сердце. Кололо.


Лиля выскочила в кухню, где Гриша доедал ужин.


- Сема больше не поедет к твоим родителям, - отрезала она.


- На этой неделе?


- Вообще. Никогда.


- Почему? - Гриша поперхнулся.


- Твой отец избил моего сына.


- Избил?


- Дал ремня.


- А за что?


- В каком смысле "за что"? Какая разница "за что"? Это так важно? За что? Гриша, он его бил!!! Ремнем! - Лиля сорвалась на крик, почти истерику.


- Лиля, меня все детство лупили как сидорову козу и ничего. Не умер. Я тебе больше скажу: я даже рад этому. И благодарен отцу. Нас всех лупили. Мы поколение поротых жоп, но это не смертельно!


- То есть ты за насилие в семье? Я правильно понимаю? - уточнила Лиля стальным голосом.


- Я за то, чтобы ты не делала из этого трагедию. Чуть меньше мхата. Я позвоню отцу, все выясню, скажу, чтобы больше Семку не наказывал. Объясню, что мы против. Успокойся.


- Так мы против или это не смертельно? - Лиля не могла успокоиться.


- Ремень - самый доходчивый способ коммуникации, Лиля. Самый быстрый и эффективный. Именно ремень объяснил мне опасность для моего здоровья курения за гаражами, драки в школе, воровства яблок с чужих огородов. Именно ремнем мне объяснили, что нельзя жечь костры на торфяных болотах.


- А словами??? Словами до тебя не дошло бы??? Или никто не пробовал?


- Словами объясняют и все остальное. Например, что нельзя есть конфету до супа. Но если я съем, никто не умрет. А если подожгу торф, буду курить и воровать - это преступление. Поэтому ремень - он как восклицательный знак. Не просто "нельзя". А НЕЛЬЗЯ!!!


- К черту такие знаки препинания!


- Лиля, в наше время не было ювенальной юстиции, и когда меня пороли, я не думал о мести отцу. Я думал о том, что больше не буду делать то, за что меня наказывают. Воспитание отца - это час перед сном. Он пришел с работы , поужинал, выпорол за проступки, и тут же пришел целовать перед сном. Знаешь, я обожал отца. Боготворил. Любил больше мамы, которая была добрая и заступалась.


- Гриша, ты слышишь себя? Ты говоришь, что бить детей - это норма. Говоришь это, просто другими словами.


- Это сейчас каждый сам себе психолог. Психолог-педагог. И все расскажут тебе в журнале "Счастливые родители" о том, какую психическую травму наносит ребенку удар по попе. А я, как носитель этой попы, официально заявляю: никакой. Никакой, Лиль, травмы. Даже наоборот. Чем дольше синяки болят, тем дольше помнятся уроки. Поэтому сбавь обороты. Сема поедет к любимому дедушке и бабушке.

После того , как я с ними переговорю.


Лиля сидела сгорбившись, смотрела в одну точку.


- Я поняла. Ты не против насилия в семье.


- Я против насилия. Но есть исключения.


- То есть если случатся исключения, то ты ударишь Сему.


- Именно так. Я и тебя ударю. Если случатся исключения.


На кухне повисла тяжелое молчание. Его можно было резать на порции, такое тугое и осязаемое оно было.


- Какие исключения? - тихо спросила Лиля.


- Разные. Если застану тебя с любовником, например. Или приду домой, а ты, ну не знаю, пьяная спишь, а ребенок брошен. Понятный пример? И Сема огребет. Если, например, будет шастать на железнодорожную станцию один и без спроса, если однажды придет домой с расширенными зрачками, если ...не знаю...убьет животное...


- Какое животное?


- Любое животное, Лиля. Помнишь, как он в два года наступил сандаликом на ящерицу? И убил. Играл в неё и убил потом. Он был маленький совсем. Не понимал ничего. А если он в восемь лет сделает также, я его отхожу ремнем.


- Гриша, нельзя бить детей. Женщин. Нельзя, понимаешь?


- Кто это сказал? Кто? Что за эксперт? Ремень - самый доступный и короткий способ коммуникации. Нас пороли, всех, понимаешь? И никто от этого не умер, а выросли и стали хорошими людьми. И это аргумент. А общество, загнанное в тиски выдуманными гротескными правилами, когда ребенок может подать в суд на родителей, это нонсенс. Просыпайся, Лиля, мы в России. До Финляндии далеко.


Лиля молчала. Гриша придвинул к себе тарелку с ужином.


- Надеюсь, ты поняла меня правильно.


- Надейся.


Лиля молча вышла с кухни, пошла в комнату к Семе.


Он мирно играл в конструктор.


У Семы были разные игрушки, даже куклы, а солдатиков не было. Лиля ненавидела насилие, и не хотела видеть его даже в игрушках.


Солдатик - это воин. Воин - это драка. Драка это боль и насилие.


Гриша хочет сказать, что иногда драка - это защита. Лиля хочет сказать, что в цивилизованном обществе достаточно словесных баталий. Это две полярные точки зрения, не совместимые в рамках одной семьи.


- Мы пойдем купаться? - спросил Сема.


- Вода уже остыла, сейчас я горячей подбавлю...


- Мам, а когда первое число?


- Первое число? Хм...Ну, сегодня двадцать третье... Через неделю первое. А что?


- Деда сказал, что если я буду один ходить на балкон, где открыто окно, то он опять всыпет мне по первое число ...


Лиля тяжело вздохнула.


- Деда больше никогда тебе не всыпет. Никогда не ударит. Если это произойдет - обещай! - ты сразу расскажешь мне. Сразу!


Лиля подошла к сыну, присела, строго посмотрела ему в глаза:

- Сема, никогда! Слышишь? Никогда не ходи один на балкон, где открыто окно. Это опасно! Можно упасть вниз. И умереть навсегда. Ты понял?


- Я понял, мама.


- Что ты понял?


- Что нельзя ходить на балкон.


- Правильно! - Лиля улыбнулась, довольная, что смогла донести до сына важный урок. - А почему нельзя?


- Потому что деда всыпет мне ремня...

Ремень способ коммуникации для детей?

Адрес записи

Блоги
offline
Блоги
offline
1470   87   0   0
Блоги
offline
2730   31   1   3
Блоги
offline
Репост от
1821   6   0   0

Нудик в Дивноморске

Привет, Машенька!
Фотки все - просто класс! ))
Не посоветуешь нормальный нудистский пляж на Черном море? Чтобы не дикарями ехать, а жилье было поблизости.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
425   4   0   0
Блоги
offline
1153   14   0   0

Мои шапки))

Извините, что пропадаю надолго, у меня сезон, холодно, шапки шью..
Вот решила порадовать вас фото. Все изделия сшиты из старых воротников и бъу меха))


user posted image

user posted image

user posted image

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
576   5   0   0
Блоги
offline
666   3   0   0

НЕМНОГО О ГРУСТНОМ

метки: притча
Притча о том, зачем Смерти коса

— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.
Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.
— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.
— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.
— А потом?
— А потом наточить, если это возможно.
Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.
— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…
— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
— Да вроде нормально.
— Нет тошноты, головокружения, болей?
— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.
Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.
Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.
— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.
Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.

Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.
— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.
Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.
— Что вы сказали? — тихо произнесла она.
— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…
— Оружие? Вы сказали оружие?
— Может я не так выразился, просто…
Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.
— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.
— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?
— Н-не знаю…
— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.
Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.
— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?
— Но… А как же?…
— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!
Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.
Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.
— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.
— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…
Глаза Смерти заблестели.
— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!
Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.
— Можно один вопрос? — послышалось сзади.
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Евгений Чеширко.

user posted image

Читать все комментарии (3)